«  Coup d’envoi à Noël  » de Freeform 2020: le calendrier complet

«  Coup d’envoi à Noël  » de Freeform 2020: le calendrier complet

C’est presque la période la plus merveilleuse de l’année, et Freeform vous a couvert avec toutes vos festivités avant les vacances.

Dans le mois précédant décembre, Freeform vous mettra dans l’ambiance avec son événement de programmation «Kickoff to Christmas». À partir du dimanche 1er novembre, vous pourrez vous connecter aux favoris des fans comme Congelé, Seul à la maison, et L’amour en fait, et nouveau dans la gamme est Christophe Robin, Nativité noire, et C’est un film de Noël très joyeux Muppet.

Il y a aussi pas mal de débuts sur le réseau (comme Les serviteurs et Moi, moche et méchant 3) ainsi qu’un Incroyable nuit avec la première de Freeform Indestructibles 2 après l’original.

Consultez le calendrier complet de l’événement «Kickoff to Christmas» ci-dessous.

Dimanche 1 novembre

7h30: ET l’extra-terrestre

10h05: Jingle tout le chemin 2

12h05: Deck the Halls (2006)

14h10: Le plan de jeu

16 h 50: Mathilde

18h55: Congelé (Disney animé)

21h25: coco (Disney-Pixar)

23h55: Noël avec les Kranks

Lundi 2 novembre

12h00: Noël avec les Kranks

14h05: Mathilde

16 h 10: Les jeux de la faim

19h25: Hunger Games: L’Embrasement

Mardi 3 novembre

11h00: Les jeux de la faim

14h00: Hunger Games: L’Embrasement

17h30: The Hunger Games: Mockingjay, partie 1

20:00: The Hunger Games: Mockingjay, partie 2

12h00: Voler Noël

Mercredi 4 novembre

10h30: The Hunger Games: Mockingjay, partie 1

13h00: The Hunger Games: Mockingjay, partie 2

16h00: L’apprenti sorcier (2010)

18h30: Congelé (Disney animé)

21h00: Shrek

12h00: Jingle tout le chemin 2

Jeudi 5 novembre

10h30: Les Simpsons

17h00: Shrek

19h00: Hercule (Disney animé)

21h00: À l’envers (Disney-Pixar)

12h00: Premier homme

Shrek (DreamWorks / avec la permission d’Everett)

Vendredi 6 novembre

10h30: Boxtrolls

12h30: Alvin et les Chipmunks (2007)

2h30 de l’après-midi: Alvin et les Chipmunks: The Squeakquel

16h30: Le Père Noël

18h30: Le Père Noël 2

21h00: Le Père Noël 3: la clause d’évasion

12h00: Les Simpsons

Samedi 7 novembre

07h00: Boxtrolls

09h00: Alvin et les Chipmunks (2007)

11h00: Alvin et les Chipmunks: The Squeakquel

13 h 05: Retour de Prancer

15h10: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

17h15: Tempête de boulettes géantes 2 – Première forme libre

19h20: Les serviteurs – Première forme libre

21h25: Moi, moche et méchant 3 – Première forme libre

23h30: Miracle sur 34e rue (1994)

Dimanche 8 novembre

07h00: Les tons de brume

09h00: Retour de Prancer

11h00: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

13 h 05: Tempête de boulettes géantes 2

15h10: Tim Burton’s The Nightmare Before Christmas

16 h 50: Les serviteurs

18h55: Moi, moche et méchant 3

21h00: Zootopie (Disney animé)

23h30: Une ride dans le temps (2018) – Première forme libre

Lundi 9 novembre

12h00: La mariée cadavre de Tim Burton

14h00: L’apprenti sorcier (2010)

16h30: Alice au pays des merveilles (2010) (Action en direct)

19h00: Tarzan (Disney animé)

21h00: Shrek

12h00: La mariée cadavre de Tim Burton

Mardi 10 novembre

11h30 du matin: ET l’extra-terrestre

14h05: Le Bossu de Notre Dame (1996) (Disney animé)

16 h 10: Petit poulet (Disney animé)

18h15: Shrek

20h20: Merveille

12h00: Une histoire de Cendrillon

Mercredi 11 novembre

10h30: La femme du prédicateur

13h00: Merveille

15h30: Une histoire de Cendrillon

17h30: The Princess Diaries 2: Engagement royal

20:00: Les Simpsons

12h00: Une histoire de Cendrillon: si la chaussure convient

Jeudi 12 novembre

13h30: Deck the Halls (2006)

15h30: Tempête de boulettes géantes 2

17h30: Mary Poppins (1964)

20h30: Christophe Robin (2018) – Première forme libre

12h00: Dinde Drop

Vendredi 13 novembre

13h30: Tempête de boulettes géantes 2

15h30: Les Goonies

18h00: Le piège des parents (1998)

21h00: La vie secrète des animaux domestiques Première forme libre

12h00: Les Simpsons

Seul à la maison Macaulay Culkin

Seul à la maison (Avec la permission d’Everett Collection)

Samedi 14 novembre

07h00: Les Goonies

9h35: Les Simpsons

12h35: Un chant de Noël de Disney (2009)

14 h 40: Lilo et Stitch (Disney animé)

16 h 40: La vie secrète des animaux domestiques

18h45: Seul à la maison

21h15: Home Alone 2: Perdu à New York

23h55: Les vacances parfaites

Dimanche 15 novembre

07h00: Deck the Halls (2006)

9h05: Taille réelle 2: Une veille de Noël

11h10: Les vacances parfaites

13h15: Les jeux de la faim

16h30: Hunger Games: L’Embrasement

20h05: The Hunger Games: Mockingjay, partie 1

22h45: The Hunger Games: Mockingjay, partie 2

Lundi 16 novembre

11h30 du matin: Hunger Games: L’Embrasement

15:00: The Hunger Games: Mockingjay, partie 1

17h30: The Hunger Games: Mockingjay, partie 2

20h30: Parfait

12h00: Les tons de brume

Mardi 17 novembre

10h30: Vacances en menottes

12h30: La femme du prédicateur

15:00: Le stagiaire

17h30: Parfait

20:00: L’amour en fait

12h00: Les vacances parfaites

Mercredi 18 novembre

11h30 du matin: Les vacances parfaites

13h30: Le stagiaire

16h00: L’amour en fait

19h00: Deck the Halls (2006)

21h00: Un chant de Noël de Disney (2009)

12h00: Une histoire de Cendrillon

Jeudi 19 novembre

12h00: Dinde Drop

14h00: Une histoire de Cendrillon

16h00: La princesse à marier

18h30: Mathilde

20h30: Miracle sur 34e rue (1994)

12h00: C’est un film de Noël très joyeux Muppet – Première forme libre

Vendredi 20 novembre

10h30: Retour de Prancer

12h35: Mathilde

14 h 40: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

16h45: Hercule (Disney animé)

18h50: Les serviteurs

20h55: Moi, moche et méchant 3

12h00: Les Simpsons

Samedi 21 novembre

07h00: Retour de Prancer

9h10: Bon Voyage Charlie Brown

10h45: Les Simpsons

12h15: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

14h20: Boulon (Disney animé)

16h30: Les serviteurs

18h40: Moi, moche et méchant 3

20h45: Comment le Grinch a volé Noël du Dr Seuss (2000)

23h25: Shrek

1h30: Shrekless effrayé

Alvin et les Chipmunks

Alvin et les Chipmunks (Avec la permission d’Everett Collection)

Dimanche 22 novembre

07h00: Bon Voyage Charlie Brown

8h30: Les Simpsons

10:00 du matin: Alvin et les Chipmunks (2007)

12h00: Alvin et les Chipmunks: The Squeakquel

14h00: Shrek

16 h 05: Comment le Grinch a volé Noël du Dr Seuss (2000)

18h45: Seul à la maison

21h15: Home Alone 2: Perdu à New York

23h55: Nativité noirePremière forme libre

Lundi 23 novembre

11h00: ET l’extra-terrestre

13 h 40: La princesse à marier

16 h 10: The Princess Diaries 2: Engagement royal

18h50: À l’envers (Disney-Pixar)

20h55: La vie secrète des animaux domestiques

12h00: Les Simpsons

Mardi 24 novembre

11h00: Décorer Disney: la magie des fêtes

12h00: Deck the Halls (2006)

14h00: Les Goonies

16h30: Le plan de jeu

19h00: La vie secrète des animaux domestiques

21h00: Shrek

12h00: Retour de Prancer

Mercredi 25 novembre

10h30: Retour de Prancer

12h30: Les Goonies

15:00: Noël avec les Kranks

17h00: Pingouins de MadagascarPremière forme libre

19h00: Shrek

21h00: Emmêlé (Disney animé)

12h00: Dinde Drop

Jeudi 26 novembre

07h00: Noël avec les Kranks

10h30: Bon Voyage Charlie Brown

12h00: Pingouins de Madagascar

14h00: Pocahontas (Disney animé)

16h00: La princesse et la grenouille (Disney animé)

18h00: Seul à la maison

20h30: Home Alone 2: Perdu à New York

12h00: Mathilde

Vendredi 27 novembre

10h30: Mathilde

12h30: Jingle All The Way 2

2h30 de l’après-midi: Le Bossu de Notre Dame (1996) (Disney animé)

16h30: Tim Burton’s The Nightmare Before Christmas

18h00: Ratatouille (Disney-Pixar)

20h30: Zootopie (Disney animé)

12h00: Les Simpsons

Samedi 28 novembre

07h00: Alvin et les Chipmunks (2007)

09h00: Alvin et les Chipmunks: The Squeakquel

11h05: Les Simpsons

11h35: Deck the Halls (2006)

13 h 40: Le piège des parents (1998)

16 h 50: Cendrillon (2015) (Action en direct)

19h20: Moana (Disney animé)

21h50: La belle et la Bête (1991) (Disney animé)

23h55: Le casse-noisette et les quatre royaumes – Première forme libre

Dimanche 29 novembre

07h00: Le casse-noisette et les quatre royaumes

9h10: Noël avec les Kranks

11h20: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

13h25: Mathilde

15h30: Cendrillon (2015) (Action en direct)

18h00: Les incroyables (Disney-Pixar)

20h40: Indestructibles 2 (Disney-Pixar) – Première forme libre

23h20: Les Goonies

Indestructibles 2

Indestructibles 2 (Pixar)

Lundi 30 novembre

07h00: Noël avec les Kranks

10h30: Nuageux avec une chance de boulettes de viande

12h30: Une histoire de Cendrillon

14h35: Les Goonies

17h10: Tim Burton’s The Nightmare Before Christmas

18h50: Vers le haut (Disney-Pixar)

20h55: Wreck-It Ralph (Disney animé)

12h00: Neige

Source