« 31 nuits d’Halloween » 2021 de Freeform : le programme complet

« 31 nuits d’Halloween » 2021 de Freeform : le programme complet

C’est presque cette période de l’année à nouveau : les « 31 nuits d’Halloween » de Freeform sont de retour pour vous plonger dans l’esprit effrayant avec vos films et épisodes de télévision préférés.

Tout le mois d’octobre, vous pouvez vous connecter pour célébrer Halloween à la maison avec les favoris des fans comme Hocus Pocus, Le cauchemar avant Noël de Tim Burton, chasseurs de fantômes, et le Shrek cinéma. Parmi les films qui rejoignent la programmation cette année figurent Maléfique : Maîtresse du Mal, Nuit d’effroi (2011), Mâchoires, Cowboys et extraterrestres, et Hommes en noir II. De plus, il y a toujours Les Simpson : la cabane de l’horreur.

Découvrez le programme au jour le jour de “31 nuits d’Halloween” et la bande-annonce ci-dessous.

Vendredi 1er octobre

14h30: Casper (1995)
17h00: Les Addam Famille (1991)
19h00: Addam Famille Valeurs
21h00: Hocus Pocus

samedi 2 octobre

07h00: Les Goonies
9h35 : Charlie et la chocolaterie
12h15 : Casper (1995)
14h45 : La famille Addams (1991)
16h50 : Valeurs de la famille Addams
18h55 : Monsters Inc. (Disney et Pixar)
21h00: Université de monstres (Disney et Pixar)
23h30: chasseurs de fantômes (1984)

dimanche 3 octobre

07h00: La mariée cadavre de Tim Burton
8h40 : chasseurs de fantômes (1984)
11h10 : Mathilde
13h15 : La mariée cadavre de Tim Burton
14h55 : Le cauchemar avant Noël de Tim Burton
16h35 : Hocus Pocus
18h45 : maléfique
20h50 : Maléfique : Maîtresse du Mal: Première forme libre
23h30: Le métier (1996)

Lundi 4 octobre

12h30 : Décorer Disney : Magie d’Halloween
13h30 : Les Goonies
16h00: Mathilde
18h00 : Les Artisanat (1996)
20h30: La frayeur Nuit (2011) : Première forme libre
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

©Buena Vista Pictures/avec la permission d’Everett Collection

Mardi 5 octobre

10h30 : Mathilde
12h30 : Casper (1995)
15:00: Shrek
17h00: Shrek 2
19h00: Shrek Pour toujours Après
21h00: Hocus Pocus
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Mercredi 6 octobre

10h30 : Casper (1995)
12h30 : Shrek
14h30: Shrek 2
16h30: Shrek Pour toujours Après
18h30: Tim Burton Corps Mariée
20:00: Les Simpson : la cabane de l’horreur
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Jeudi 7 octobre

11h30 du matin: Tim Burton Corps Mariée
13h30 : Ville d’Halloween
15h30: Charlie et les Chocolat Usine
18h00 : chasseurs de fantômes (1984)
20h30: chasseurs de fantômes II
00h00 : Mâchoires 3: Première forme libre

vendredi 8 octobre

10h30 : chasseurs de fantômes (1984)
21h00: gars de la famille Programmation Halloween
00h00 : Frankenweenie (2012)

Raul Julia, Angélica Huston dans les valeurs de la famille Addams

Melinda Sue Gordon / © Paramount Pictures / Avec la permission d’Everett Collection

samedi 9 octobre

07h00: Turbo (2013)
9h10 : Shrek
11h15 : Shrek 2
13h20 : Shrek Pour toujours Après
15h25 : Hôtel Transylvanie 2
17h30: Hôtel Transylvanie 3: Vacances d’été
19h40 : Hocus Pocus
21h50 : Les Addam Famille (1991)
23h55 : Addam Famille Valeurs

dimanche 10 octobre

07h00: Shrek
9h05 : Shrek 2
11h10 : Shrek Pour toujours Après
13h15 : Hôtel Transylvanie 2
15h20 : Hôtel Transylvanie 3: Vacances d’été
17h30: Hocus Pocus
19h40 : Les Addam Famille (1991)
21h45 : Addam Famille Valeurs
23h50 : Casper (1995)

Lundi 11 octobre

11h30 du matin: Mâchoires: Première forme libre
14h30: Mâchoires 2: Première forme libre
17h05 : Extraterrestre
19h45 : Extraterrestres
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

mardi 12 octobre

15:00: Décorer Disney : Magie d’Halloween
16h00: Casper (1995)
18h30: Tim Burton Les Cauchemar Avant Noël
20:00: Mme Doubtfire
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Christina Ricci dans Casper

© Universal/avec la permission d’Everett Collection

Mercredi 13 octobre

12h30 : Casper (1995)
15:00: Ville d’Halloween
17h00: Mme Doubtfire
20:00: Les Simpson : la cabane de l’horreur
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Jeudi 14 octobre

13h00: Willy Wonka & les Chocolat Usine
15h30: Accrocher
18h45 : Mathilde
20h50 : Hocus Pocus

vendredi 15 octobre

11h00: Mathilde
21h00: Famille Mec Programmation Halloween

samedi 16 octobre

07h00: chasseurs de fantômes (1984)
9h30 du matin: chasseurs de fantômes II
12h00 : Mme Doubtfire
15h05 : Hommes dans Le noir (1997)
17h15 : Hommes en noir II: Première forme libre
19h15 : Hocus Pocus
21h25 : maléfique
23h30: Les loger avec une L’horloge dans Son Des murs: Première forme libre

dimanche 17 octobre

07h00: Les Milieu Épisode d’Halloween
7h30 : Mme Doubtfire
10h30 : Hommes dans Le noir (1997)
12h40 : Hommes dans Le noir II
14h40 : Les loger avec une L’horloge dans Son Des murs
17h10 : Hocus Pocus
19h20 : Hôtel Transylvanie 2
21h25 : Hôtel Transylvanie 3: Vacances d’été
23h35 : Toy Story de TERROR ! (Disney et Pixar)
00h05 : Tim Burton Corps Mariée

Lundi 18 octobre

14h00: Tim Burton Corps Mariée
16h00: Toy Story de TERROR ! (Disney et Pixar)
16h30: Hôtel Transylvanie 2
18h30: Hôtel Transylvanie 3: Vacances d’été
20h30: Casper (1995)
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

mardi 19 octobre

12h30 : Pirates des Caraïbes: La Fontaine de jouvence
15h40 : X-Men: Première classe
18h50 : Hommes dans Le noir (1997)
21h00: Hommes dans Le noir II
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Mercredi 20 octobre

10h30 : X-Men: Première classe
13h30 : Cow-boys & Extraterrestres: Première forme libre
16h00: Hommes dans Le noir (1997)
18h00 : Hommes dans Le noir II
20:00: Les Simpson : la cabane de l’horreur
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Mike Myers dans Shrek Forever After

©Paramount Pictures/Avec l’aimable autorisation d’Everett Collection

Jeudi 21 octobre

16h00: Les Artisanat (1996)
18h30: Le chasseur : la guerre d’hiver: Première forme libre
21h00: maléfique
00h00 : Miroir Miroir

vendredi 22 octobre

10h30 : Les Artisanat (1996)
21h00: Famille Mec Programmation Halloween
00h00 : Willy Wonka & les Chocolat Usine

samedi 23 octobre

07h00: Willy Wonka & les Chocolat Usine
9h30 du matin: Casper (1995)
11h50 : Shrek
13h55 : Shrek 2
16h00: Ville d’Halloween
18h05 : Hocus Pocus
20h15 : chasseurs de fantômes (2016)
23h30: La frayeur Nuit (2011)

dimanche 24 octobre

07h00: Casper (1995)
9h30 du matin: Shrek
11h40 : Shrek 2
13h45 : Ville d’Halloween
15h50 : Tim Burton Les Cauchemar Avant Noël
17h30: chasseurs de fantômes (2016)
20h45 : Hocus Pocus
22h55 : Mme Doubtfire

Calendrier des 31 nuits d'Halloween 2021 de Freeform

Lundi 25 octobre

13h00: Décorer Disney : Magie d’Halloween
14h00: Les Goonies
16h30: Effrayé insensible
17h00: Shrek
19h00: Shrek 2
21h00: Shrek Pour toujours Après
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

mardi 26 octobre

12h00 : Les Goonies
14h30: Effrayé insensible
15:00: Shrek
17h00: Shrek 2
19h00: Shrek Pour toujours Après
21h00: maléfique
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Mercredi 27 octobre

13h00: Charlie et les Chocolat Usine
15h30: Casper (1995)
18h00 : Mathilde
20:00: Les Simpson : la cabane de l’horreur
00h00 : Les Simpson : la cabane de l’horreur

Jeudi 28 octobre

11h30 du matin: Casper (1995)
14h00: Mathilde
16h00: chasseurs de fantômes (1984)
18h30: Les Artisanat (1996)
21h00: Hocus Pocus
00h00 : Frankenweenie (2012)

vendredi 29 octobre

12h30 : Hommes dans Le noir (1997)
21h00: Famille Mec Programmation Halloween
00h00 : Hommes dans Le noir II

samedi 30 octobre

07h00: Décorer Disney : Magie d’Halloween
8h00 : chasseurs de fantômes (1984)
10h30 : Hommes dans Le noir (1997)
12h35 : Hommes dans Le noir II
14h35 : Chaire de poule (2015)
17h05 : Chair de poule 2 : Halloween hanté: Première forme libre
19h10 : Tim Burton Les Cauchemar Avant Noël
20h50 : Hocus Pocus
11:00 heures de l’après midi: La maison de Mme Peregrine pour les enfants particuliers: Première forme libre

dimanche 31 octobre

07h00: La maison de Mme Peregrine pour les enfants particuliers
10:00 du matin: Chaire de poule
12h30 : Chair de poule 2 : Halloween hanté
14h35 : Hocus Pocus
16h45 : Casper (1995)
19h15 : maléfique
21h20 : Hocus Pocus
23h30: chasseurs de fantômes (1984)

Source : https://www.tvinsider.com/1011669/freeform-31-nights-of-halloween-2021-tv-schedule/